Events, Trends und Reportagen für die Rhein-Ruhr-Region
Aufrufe
vor 2 Monaten

Mai 2021 - coolibri

  • Text
  • Eurovision
  • Comedy
  • Buehne
  • Gastronomie
  • Restaurants
  • Kontaktanzeigen
  • Kalender
  • Termine
  • Musik
  • Schauspiel
  • Hagen
  • Wuppertal
  • Duisburg
  • Essen
  • Bochum
  • Dortmund
  • Duesseldorf
  • Ruhrgebiet
  • Film
  • Kunst

Corona-News:

Corona-News: TrotzausgefeilterSicherheitskonzepte können Veranstaltungen auch kurzfristigausfallen.Die aktuellstenInfos erhaltet ihraberauf denSeitender Veranstalter. Theater &Tanz DORTMUND ➤ Online // Open Classes, Hometraining unter professioneller AnleitungunsererBallettmeister und Company-Mitglieder, (www.theaterdo.de/ballett-live), Schauspielhaus,19.00–20.00 HAGEN ➤ Ovids Geschichten, Musiktheater frei nach OvidsMetamorphosen /GroßesHaus, Theater, 19.30 ISERLOHN ➤ Familie Flöz –DrNest, Parktheater,20.00 KÖLN ➤ Living in aGhost Town, Geschichten und Musik aus dem Lockdown, Theater der Keller (in der Tanzfaktur),20.00 KREFELD ➤ Das Wunder von der Grotenburg, SzenischeLesung von Rüdiger Höfken,Fabrik Heeder, 20.00 ➤ Während wir warten, Ballettabend mit Musik von Vivaldi, Ennio Morricone, André Parfenov, Led Zeppelin u.a.,Theater, 19.30 MARL ➤ Ruhrfestspiele |Online // A Human Race, Tanzperformance mitThe Rite of Krump (Tickets über www.ruhrfestspiele.de), Theater, 18.00 MÜNSTER ➤ Wer hat meinen Vater umgebracht, Stück nach dem Roman von ÉdouardLouis /Kl. Haus,Theater,20.00 RECKLINGHAUSEN ➤ Ruhrfestspiele |Love Is A Warm Gun, Tanzperformance von Le Fleur /Tennishalle,StadtgartenamRuhrfestspielhaus, 17.00 Oper &Klassik MÜNSTER ➤ 9. Sinfoniekonzert, Werkevon Benda, mitAttilioCremonesi(cond), GregorDalal(Bariton),MartinaGedeck(Sprecherin),Sinfonieorchester Münster,Theater,19.30 Vortrag &Lesung ALFTER ➤ Online // Corona Zeiten: Zwischen Kindheit und Alter, Vortragund Diskussionmit Prof.Hildrun Rolff,(Anmeldung: BA-kunsttherapie@alanus.edu),AlanusHochschule, 16.00–16.45 BOCHUM ➤ Klima wandelt Stadt, Vortrag mitDiskussionmit Prof.Dr. Benjamin Bechtel,Ev. Stadtakademie Westring, 19.15–21.30 RECKLINGHAUSEN ➤ Ruhrfestspiele |Online // Digital Fascho, Diskussion mit der Kabarettistin Idil Bayda, u.a. (ruhrfestspiele.de/programm/2021/partei-ergreifen), Ruhrfestspielhaus,18.00 SCHWERTE ➤ Weltwach, Reiseautor Andreas Altmannliestaus Erik Lorenz Buch Weltwach ,Rohrmeisterei, 19.30 WUPPERTAL ➤ Online // Revenge,Remembrance, Restitution: Der Wuppertaler Ritchie Boy John R. Wahl, Vortragvon Dana Thiele (Anmeldung: info@alte-synagoge-wuppertal.de), Alte Synagoge,19.30 Für Kinder DUISBURG ➤ Das Mädchen und der Drache, Komödie mitTanz und Gesang, ab 5J., (Anmeldung: www.kommatheater.de), Kom’ma,14.00 HAMM ➤ Der Elefant im dunklen Haus, Spiel derWorte und Bilder,ab6J.,Kulturbahnhof(Helios Theater),09.30+11.30 Und sonst DÜSSELDORF ➤ Pfingsten inder modernen Kunst, Gespräch mitDr. Kurt-PeterGertz, Maxhaus,18.00 Do.20. Konzerte ESSEN ➤ Westghost, ZecheCarl, 19.45 OBERHAUSEN ➤ Jazz Karussell, Überraschungs-Ensemble mitEva Kurowski /imInnenhof,Ludwiggalerie,Schloss Oberhausen, 18.00 RECKLINGHAUSEN ➤ Ruhrfestspiele |Online // Wir hatten was mit Björn, Pop, (Tickets über www.ruhrfestspiele.de) ,Ruhrfestspielhaus, 20.00 Comedy &Co. DÜSSELDORF ➤ Kom(m)ödchen-Ensemble: Corona Update: Irgendwas mit Menschen, Kom(m)ödchen, 20.30 HAGEN ➤ Online // Kindler &Schmidt: Der große Jahresrückblick 2021, twitch.tv/kulturzentrumpelmke, KuZPelmke, 20.00 ➤ Jean-Philippe Kindler: Mensch ärgere Dich, KuZ Pelmke, 20.30 ➤ Friedel Hiersenkötter:Hefeteilchenbeschleuniger, Theaterander Volme,19.30 REMSCHEID ➤ Wilfried Schmickler :Kein Zurück, Klosterkirche Lennep, 20.00 Musical &Show DÜSSELDORF ➤ Aloha Baby, Artistik-Show mit Live-Musik, Roncalli’s Apollo Varieté,19.30 KÖLN ➤ CircusDanceFestival // +Online, Außengelände+www.circus-dance-festival.de,TPZAKZirkus- und Artistik Zentrum,keine Zeitangabe MÜNSTER ➤ Undressed –Natürlich anziehend, Varieté mit dem Circus-Theater Bingo aus Kiew,GOP Varieté,20.00 Theater &Tanz DÜSSELDORF ➤ Kein Auskommen mit dem Einkommen, Komödie vonFritz Wempner,Komödie,19.30 ➤ Ladies Night:Ganz oder gar nicht, Savoy, 20.00 HAGEN ➤ Ovids Geschichten, Musiktheater frei nach OvidsMetamorphosen /GroßesHaus, Theater, 19.30 KÖLN ➤ Das süße Verzweifeln, nach Interviews mitAndrè Müller,Theater der Keller(in derTanzfaktur), 20.00 MARL ➤ Ruhrfestspiele |Online // A Human Race, Tanzperformance mitThe Rite of Krump (Tickets über www.ruhrfestspiele.de), Theater, 12.00+16.00 MÜNSTER ➤ Deutsche Ärzte Grenzenlos, Recherchestück von Tugsal Mogul /Kleines Haus ,Theater, 20.00 RECKLINGHAUSEN ➤ Ruhrfestspiele |Love Is A Warm Gun, Tanzperformance von Le Fleur /Tennishalle,StadtgartenamRuhrfestspielhaus, 17.00 SOLINGEN ➤ Der Besuch der alten Dame, Tragikkomödie von FriedrichDürrenmatt,Theater-und Konzerthaus,09.00 Oper &Klassik ESSEN ➤ WDR Happy Hour:Klassik um Sieben, Werkevon Jörg Widmann&Beethoven, mitdem WDRSinfonieorchester,Leitung: Jörg Widmann, Mod.:Jan Malte Andresen,Philharmonie,19.00 Vortrag &Lesung WUPPERTAL ➤ Online // Rassismus als Demokratiegefährdung?!, Webinar mitDirin Yesil, (Anmeldung: anmeldung@fight4democracy.de), DieBörse,19.00 ➤ Online // Wir arbeiten ja auch nach dem Dreigliederungsmodell von Rudolf Steiner, Eine Annäherung an „einradikales Freiheitsmodell“, Vortragvon Dr.Walter Kugler, (https://skulpturenpark-waldfrieden.de/), SkulpturenparkWaldfrieden, 19.00 Für Kinder BOCHUM ➤ Online // Die Verknöpften, Andrea Behnkeliest aus ihrem Buch, ab 10 J.,(Anmeldung unter j.mantoan@jg-bochum.de), Jüdische Gemeinde Bochum-Herne- Hattingen,17.00 HAGEN ➤ TransformMates, ein digitales Metamorphosen Adventure Game von Anja Schöne nachOvid,ab11 J. /Lutz, Theater, 10.00 HAMM ➤ Der Elefant im dunklen Haus, Spiel derWorte und Bilder,ab6J.,Kulturbahnhof(Helios Theater),09.30+11.30 Fr.21. Konzerte BIELEFELD ➤ Thundermother, Rock, Lokschuppen, 20.00 BOCHUM ➤ The Delta Bombers, Rock’n’Roll,+special guests, Bahnhof Langendreer,20.30 ➤ Ofer Golany &Alex Meyen, Klezmer,Flamenco, Jazz, (Voranmeldung erforderlich), Bochumer Kulturrate.V., 20.00 ESSEN ➤ Jazz &More |Fränklins, Jazz / im altenWartesaal, Alter Bahnhof Kettwig, 20.00 GELSENKIRCHEN ➤ Klangkosmos NRW |Medieval Raga, mitHindolDeb (Sitar), Nathan Bontrager (c, Viola da Gamba) und ArupSen Gupta (Tabla), Bleckkirche,20.00 KÖLN ➤ Alexandra Savior, Artheater, 19.30 ➤ Online // Big Band Baasics, mitReinier Baas (git)&der WDR Big Band,Leitung: Christian Elsässer, (Livestream: wdr-bigband.de),WDR-Funkhaus,20.00 MOERS ➤ Moers Festival, mitJulienDesprez, [Ahmed], BlackCountry, NewRoadu.a., Moers Kultur GmbH (Moers Festival) MÜNSTER ➤ July Talk, Alternative,Gleis 22, 20.30 ➤ Opernchorkonzert, Werkevon Brahms, Guastavino u.a. /Großes Haus,Theater,19.30 WUPPERTAL ➤ Haarmannhommelsheim, Elektronik, Neuereformierte Kirche,20.00 Comedy &Co. BOCHUM ➤ René Steinberg: Freuwillige vor, Kabarett, Zauberkasten, 20.00 DÜSSELDORF ➤ Kom(m)ödchen-Ensemble: Corona Update: Irgendwas mit Menschen, Kom(m)ödchen, 20.30 ESSEN ➤ Doktor Stratmann:Dat Schönste zum 25., Stratmanns, 20.00 HÜCKESWAGEN ➤ Jakob Friedrich: Ischaff mehr wie Du!, Kultur-Haus Zach e. V.,20.30 KÖLN ➤ Escht Kabarett, Verschiedene Künstler im 20.Minuten Takt, BüZe,20.00 WUPPERTAL ➤ Arnd Zeigler:Dahin, wo es wehtut., Die Börse,20.00 Musical &Show DÜSSELDORF ➤ Aloha Baby, Artistik-Show mit Live-Musik, Roncalli’s Apollo Varieté,20.00 HAGEN ➤ Wenn die Nacht am Tiefsten (... ist der Tag amNächsten), Deutsch-Rock-Punk-Pop- Theater-Party /Großes Haus,Theater,19.30 ➤ Heinz Erhardt Show, Theater an der Volme, 19.30 KÖLN ➤ CircusDanceFestival // +Online, Außengelände+www.circus-dance-festival.de,TPZAKZirkus- und Artistik Zentrum,keine Zeitangabe MÜNSTER ➤ Undressed –Natürlich anziehend, Varieté mit dem Circus-Theater Bingo aus Kiew,GOP Varieté,20.00 SOEST ➤ Die Magier 3.0, Magier-Show, Alter Schlachthof, 20.00 Theater &Tanz DORTMUND ➤ Online // Nathan der Weise, vonAndreas Gruhn und dem KJT-Ensemble, ab 16 J. (ticket.theaterdo.de), Kinder-und Jugendtheater,18.00 DÜSSELDORF ➤ Kein Auskommen mit dem Einkommen, Komödievon Fritz Wempner,Komödie,19.30 HERNE ➤ Das Schweigen der Frösche, Komödie, Mondpalast,20.00 KÖLN ➤ Online // SoloDuo NRW + Friends, internationales Tanzfestival,(ab Mai: http://barnescrossing.de/soloduo.html), Barnes Crossing, 20.00(Wettbewerb) ➤ Das EXXperiment, vonund mitTanzheaterBibiana Jimenéz, Theaterder Keller (in der Tanzfaktur), 20.00 KREFELD ➤ Während wir warten, Ballettabend mit Musik von Vivaldi, Ennio Morricone,André Parfenov, Led Zeppelin u.a.,Theater, 19.30 MÖNCHENGLADBACH ➤ Reigen, Stückvon Arthur Schnitzler /Große Bühne, Theater, 19.30 OBERHAUSEN ➤ Online // Sturmtief O`Hara, Tanzfilm nach „Vom Winde verweht“, (Tickets: www.theateroberhausen.de),Theater, 19.30 (Premiere) RECKLINGHAUSEN ➤ Ruhrfestspiele |Absurd Hero, Akrobatik-Performance von und mitRoman Škadra, Halle König Ludwig 1/2, 20.00 ➤ Ruhrfestspiele |L’ane &la carotte, Tanzperformance mit Galapiat Cirque&Lucho Smit / Festzelt,Ruhrfestspielhaus, 19.00 ➤ Ruhrfestspiele |Online // Don Quijote, Theaterstück nach Miguel de Cervantes,(Ticketsüberwww.ruhrfestspiele.de), Ruhrfestspielhaus,20.00 ➤ Ruhrfestspiele |Love Is A Warm Gun, Tanzperformance von Le Fleur /Tennishalle,StadtgartenamRuhrfestspielhaus, 17.00 SOLINGEN ➤ Der Besuch der alten Dame, Tragikkomödie von FriedrichDürrenmatt, Theater-und Konzerthaus,09.00+19.30 Oper &Klassik KÖLN ➤ Online // Widmann 2, Werke von Jörg Widmann &Beethoven, mit dem WDR Sinfonieorchester, CarolinWidmann (vl),Leitung: Jörg Widmann, (Livestream: wdr-sinfonieorchester.de),Philharmonie,20.00 MÜNSTER ➤ Das Tagebuch der Anne Frank, Monooper von Grigori Frid, Theater,20.00 Vortrag &Lesung DÜSSELDORF ➤ Walk &Talk, Gesprächmit einzelnenKünstlern, FFTKammerspiele,17.00+18.00 WUPPERTAL ➤ Literatur auf der Insel, Literatursalon mit Torsten Krug &Uta Atzpodien, zuGast: Mithu Sanyal, Café Ada, 19.30 Für Kinder HAGEN ➤ TransformMates, eindigitales Metamorphosen Adventure Game von AnjaSchöne nach Ovid,ab11J./Lutz, Theater, 10.00 HAMM ➤ Der Elefant im dunklen Haus, Spielder Worte und Bilder,ab6J.,Kulturbahnhof(Helios Theater),09.30+11.30 Märkte &Messen RATINGEN ➤ Feierabendmarkt, Marktplatz, 16.00–21.00 Sa.22. Konzerte BOCHUM ➤ Essener Gitarrenduo, Klassik, Flamenco, Eigenkompositionen, (Voranmeldung erforderlich), Bochumer Kulturrat e. V., 20.00 KÖLN ➤ Husten, Gebäude9,20.00 MOERS ➤ Moers Festival, mitJulienDesprez, [Ahmed], BlackCountry, NewRoadu.a., Moers Kultur GmbH (Moers Festival) MÜNSTER ➤ Opernchorkonzert, Werkevon Brahms, Guastavino u.a. /Großes Haus,Theater,19.30 Comedy &Co. BOCHUM ➤ Justus Krux: Kommste noch auf’n Kaffee mit hoch?, Kabarett, Zauberkasten,20.00 DÜSSELDORF ➤ Kom(m)ödchen-Ensemble: Crash –Ein Drama invier Fenstern, (Live,wenn möglich und zusätzlichimStream) , Kom(m)ödchen, 20.30 ESSEN ➤ Doktor Stratmann:Dat Schönste zum 25., Stratmanns, 20.00 HAGEN ➤ Mensch bleiben! Die kleine große Welt des Adolf Tegtmeier, von Jürgen von Manger, Theater an der Volme, 19.30 REMSCHEID ➤ John Doyle:Das Leben ist Abenteuer genug, RemscheiderBräu,20.00 ➤ Michael Steinke: Brause,Sex &Discofox, Rotationstheater, 18.00+20.30 Musical &Show DÜSSELDORF ➤ Aloha Baby, Artistik-Show mit Live-Musik, Roncalli’s Apollo Varieté,16.00+20.00 HAGEN ➤ Wenn die Nacht am Tiefsten (... ist der Tag amNächsten), Deutsch-Rock-Punk-Pop- Theater-Party /Großes Haus,Theater,19.30 KÖLN ➤ CircusDanceFestival // +Online, Außengelände+www.circus-dance-festival.de,TPZAKZirkus- und Artistik Zentrum,keine Zeitangabe MÜNSTER ➤ Undressed –Natürlich anziehend, Varieté mit dem Circus-Theater Bingo aus Kiew, GOP Varieté, 18.00+21.00 Theater &Tanz DORTMUND ➤ Online // Nathan der Weise, vonAndreas Gruhn und dem KJT-Ensemble, ab 16 J. (ticket.theaterdo.de), Kinder-und Jugendtheater,20.00 DÜSSELDORF ➤ Kein Auskommen mit dem Einkommen, Komödievon Fritz Wempner,Komödie,16.00 HERNE ➤ Das Schweigen der Frösche, Komödie, Mondpalast,20.00 KÖLN ➤ Online // SoloDuo NRW + Friends, internationales Tanzfestival,(ab Mai: http://barnescrossing.de/soloduo.html), Barnes Crossing, 20.00(Wettbewerb) ➤ Das EXXperiment, vonund mitTanzheaterBibiana Jimenéz, Theaterder Keller (in der Tanzfaktur), 20.00 MÜNSTER ➤ Alte Meister, Schauspiel von Thomas Bernhard /Kleines Haus, Theater, 20.00 RECKLINGHAUSEN ➤ Ruhrfestspiele |Absurd Hero, Akrobatik-Performance von und mitRoman Škadra, Halle König Ludwig 1/2, 19.00 ➤ Ruhrfestspiele |Transverse Orientation, Inszenierungvon Bild, Licht und Musik,von Dimitris Papaioannou, Ruhrfestspielhaus,19.00 ➤ Ruhrfestspiele |L’ane &la carotte, Tanzperformancemit Galapiat Cirque&Lucho Smit / Festzelt,Ruhrfestspielhaus, 20.00 ➤ Ruhrfestspiele |Online // Smashed2, Jonglagestück mit Gandini Juggling, mit Live-Einführung und Live-Publikumsgespräch, (Tickets über www.ruhrfestspiele.de) ,Ruhrfestspielhaus, 20.00 ➤ Ruhrfestspiele |Love IsA Warm Gun, Tanzperformance von Le Fleur /Tennishalle,StadtgartenamRuhrfestspielhaus, 17.00 SOLINGEN ➤ Der Besuch der alten Dame, Tragikkomödie von FriedrichDürrenmatt,Theater-und Konzerthaus,19.30 WUPPERTAL ➤ Dantons Tod, Drama von GeorgBüchner,Theater am Engelsgarten, 19.30 Oper &Klassik MÖNCHENGLADBACH ➤ Salon Pitzelberger &Co, Opérette bouffe in einem Akt, Musik von Jacques Offenbach, mit den Niederrheinischen Sinfonikern, Theater, 19.30 (Premiere) OBERHAUSEN ➤ Online // Nebraska, Stück von Wolfram Höll, im Livestream, (Tickets: www.theater-oberhausen.de), Theater, 19.30 Vortrag &Lesung HERNE ➤ Erzähler der Nacht, Christine &Josef lesen Rafik Schami, Kleines Theater, 18.00+20.00 Für Kinder MARL ➤ Ruhrfestspiele |Das NEINhorn, Märchenstückvon Marc- UweKling, ab 8J., Theater, 11.00+17.00 MÜNSTER ➤ Das verrückte Wohnzimmer, Theaterstück vonVincent Lagasse,ab4J. /Foyer Gr.Haus,Theater, 15.00+16.30 REMSCHEID ➤ Ronja Räubertochter, mit Junges Theater Bonn, ab 6J., Teo-Otto-Theater, 16.00 Märkte &Messen LÜNEN ➤ Viktualienmarkt, Marktplatz, 09.00–14.00 Und sonst LEVERKUSEN ➤ Landpartie, Gartenmarkt, Schloss Morsbroich, 10.00–18.00 RECKLINGHAUSEN ➤ Ruhrfestspiele |Die Akte Alan Turing –Theater trifft Escape Room, Fiktionales Reality Game /Tatortzelt ,StadtgartenamRuhrfestspielhaus, 14.30+16.30+18.30+20.30 So.23. Konzerte MOERS ➤ Moers Festival, mitJulienDesprez, [Ahmed], BlackCountry, New Road u. a.,Moers Kultur GmbH (Moers Festival) Comedy &Co. DÜSSELDORF ➤ Kom(m)ödchen-Ensemble: Crash –Ein Drama invier Fenstern, (Live,wenn möglich und zusätzlichimStream) , Kom(m)ödchen, 18.00 ➤ Bodo Wartke, Tonhalle, 20.00 ESSEN ➤ Doktor Stratmann:Dat Schönste zum 25., Stratmanns, 19.00 Musical &Show DORTMUND ➤ Remember the Time, Michael-Jackson-Show,HansaTheater, 17.00 DÜSSELDORF ➤ Aloha Baby, Artistik-Show mit Live-Musik, Roncalli’s Apollo Varieté,14.00+18.00 KÖLN ➤ CircusDanceFestival // +Online, Außengelände+www.circus-dance-festival.de,TPZAKZirkus- und Artistik Zentrum,keine Zeitangabe MÜNSTER ➤ Undressed –Natürlich anziehend, Varieté mit dem Circus-Theater Bingo aus Kiew,GOP Varieté,14.00+18.00 WUPPERTAL ➤ Golden Girls:Herr....liche Damen, Travestie,TalTonTheater, 17.00 Theater &Tanz DORTMUND ➤ Online // Nathan der Weise, vonAndreas Gruhn und dem KJT-Ensemble, ab 16 J. (ticket.theaterdo.de), Kinder-und Jugendtheater,18.00 HAGEN ➤ Zart, Ballettabend mitChoreographien vonFrancesco Vecchione und MargueriteDonlon /Großes Haus,Theater, 18.00 ➤ Kommissar Goldberg ermittelt, Krimikomödie,Theater an der Volme, 18.00 HERNE ➤ Das Schweigen der Frösche, Komödie, Mondpalast,17.00 KÖLN ➤ Online // SoloDuo NRW + Friends, internationales Tanzfestival,(ab Mai: http://barnescrossing.de/soloduo.html), Barnes Crossing, 18.00(Preisverleitung) MÖNCHENGLADBACH ➤ Alles neu, Ballett, mitMusik vonLudovico Einaudi, Massimo Durante,ArvoPärt, AndréParfenov,2Cellos und AntonioVivaldi /große Bühne, Theater, 18.00 RECKLINGHAUSEN ➤ Ruhrfestspiele |Absurd Hero, Akrobatik-Performance von und mitRoman Škadra, Halle König Ludwig 1/2, 11.00+18.00 ➤ Ruhrfestspiele |L’ane &la carotte, Tanzperformancemit Galapiat Cirque&Lucho Smit / Festzelt,Ruhrfestspielhaus, 16.00 ➤ Ruhrfestspiele |Transverse Orientation, Inszenierungvon Bild, Licht und Musik,von Dimitris Papaioannou, Ruhrfestspielhaus,18.00 54

Impressum Verlag Verlag Lensing-WolffGmbH &Co. KG •coolibri• Westenhellweg 86-8844137 Dortmund Geschäftsführung Hans-Christian Haarmann •Dr. Daniel Süper Projektleitung Marc Lorenz Sekretariat &Vertrieb Telefon: 0231/9059-9301 •info@coolibri.de Redaktion Content&CreativeSolutions IrmineEstermann (V.i.S.d.P.);Christopher Filipecki redaktion@coolibri.de onlineredaktion@coolibri.de Titel: Ruhrhochdeutsch Terminredaktion:NikolaFischer,RuthWillems Telefon: 0231/9059-9330; Fax: 0231/9059-9398 terminator@coolibri.de(Veranstaltungstermine) kunst@coolibri.de (Ausstellungen) Anzeigen Miriam Storz0231/9059-9322 miriam.storz@coolibri.de Kleinanzeigen 0231/9059-9340 Alle Infosauf coolibri.de/kleinanzeigen Onlinemarketing unddigitale Projekte Marc Lorenz 0231/9059-9360 marc.lorenz@coolibri.de Erscheinungsweise Monatlich vorMonatsbeginnimgesamten Ruhrgebiet undim Raum Düsseldorf. Es gilt dieAnzeigenpreisliste Nr.38•gültigab1.1.2021 DerAbdruck vonVeranstaltungshinweisenist kostenlosund ohne Gewähr.Für unaufgefordert eingesandteManuskripte undFotos wird keine Haftungübernommen. Abdruckund Vervielfältigungvon redaktionellenBeiträgen undAnzeigen bedürfender ausdrücklichen schriftlichen Genehmigungdes Verlags. AWA 2016:412 000 Leser COOLIBRI AUCH ALSE-PAPER coolibri.de 12. Mai 2021 Ballett Dortmund Drei Farben Tanz TEO OTTO THEATER DER STADT REMSCHEID Info: www.teo-otto-theater.de Tickets: theaterticket.remscheid.de Kasse: 02191 16 -2650 55

coolibri Magazine 2020/21

coolibri Magazine 2019

coolibri Magazine 2018

coolibri Magazine 2017