Events, Trends und Reportagen für die Rhein-Ruhr-Region
Aufrufe
vor 4 Jahren

Durstlöscher

  • Text
  • Bier
  • Kaffee
  • Wasser
  • Ruhrgebiet
  • Bochum
  • Deutschland
  • Dortmunder
  • Biere
  • Podzuck
  • Wein
  • Durstloescher
  • Www.coolibri.de

IMPRESSUM Herausgeber

IMPRESSUM Herausgeber und Verlag: Überblick Medien GmbH & Co. KG Geschäftsführung: Josef Jasper josef.jasper@ueberblick.de Tel. +49 (234) 93737–11 Christoph Sandmann Chefredakteur: Tom Thelen (tt), tom.thelen@ueberblick.de Chefin vom Dienst: Irmine Estermann Reportagen: Stefan Moutty, Max Florian Kühlem Fotos: Brigitte Krämer (S.12-17), Inga Pöting (S.34-37, S.90-93), Sebastian Drolshagen (S.46-49), Stefan Moutty (S.60, 61, 106-107), Peter Gurack (S.72-75), Dennis Häntzschel (S.80-87), Jörg Meier, (S.100-103, S108,109), Peter Korte (S. 6), AdobeStock (S. 3, 8, 10, 11, 18, 19, 27, 30, 31 32, 33, 34, 35, 28, 30, 32, 34, 38, 42, 45, 50, 55, 66, 67, 68, 78, 98, 104), Hersteller (S. 20, 21) sowie Prom (mit herzlichem Dank!) Gestaltung: CROC Design www.croc.de Anzeigenleitung: Josef Jasper Anzeigen: Nicola Ochsenfahrt, Tel. +49 (234) 937 37–12 nicola.ochsenfahrt@coolibri.de Dirk Hoose, Tel. +49 (234) 93737–23, dirk.hoose@ueberblick.de Michael Janscheidt, Tel. +49 (234) 93737–22, michael.janscheidt@ueberblick.de Moritz Spilker, Tel. +49 (234) 93737–21 moritz.spilker@ueberblick.de Johannes Taube, Tel. +49 (2349 93737-67 johannes.taube@coolibri.de Dietmar von Wurmb, Tel. +49 (234) 93737-82 dietmar.vonwurmb@coolibri.de Marketing & Vertrieb: Inés López, Tel. +49 (234) 937 37–33, ines.lopez@ueberblick.de Durstlöscher finden Sie an ausgewählten Auslagestellen. LESERSERVICE Nachbestellung von Einzelheften: Fax +49 (234) 93737–99 vertrieb@ueberblick.de Druck: PASSAVIA Druckservice GmbH & Co. KG Passau Ruhrgebeef erscheint vierteljährlich in der Überblick Medien GmbH & Co. KG Ehrenfeldstraße 34 44789 Bochum Tel. +49 (234) 93737–20 Fax +49 (234) 93737–99 info@ueberblick.de, www.ueberblick.de Bankverbindung: Überblick Medien GmbH & Co. KG, Bochum Postbank AG, BLZ 440 100 46, Konto 58 993 460 Nachdruck, auch auszugsweise, nur mit vorheriger schriftlicher Genehmigung der Überblick Medien GmbH & Co. KG, Bochum. Namentlich gekennzeichnete Artikel geben die Meinung der Autoren wieder. Alle Urheberrechte liegen beim Verlag bzw. den Autoren und Fotografen. Die Redaktion behält sich die Kürzung und Bearbeitung von Beiträgen vor. Für unverlangt eingesandte Manuskripte, Datenträger, Fotos und Illustrationen übernehmen Verlag und Redaktion keine Haftung. Sitz der Gesellschaft: Bochum, Amtsgericht Bochum, HRA 7000 Komplementärin: Überblick Medienverwaltungsgesellschaft mbH, Sitz der Gesellschaft: Bochum, Amtsgericht Bochum, HRB 15005 114

ESSEN gEht auS! 2017 Mit den besten Mülheimer Adressen Der kulinarische ÜBERBLICK für Essen! Geht aus! 2017 essen Die Top-Adressen rund um die Ruhrmetropole Aushängeschild Rü: Gefahr durch die Systemgastronomie? Zu Gast beim Fine Dining im Landhaus auf Schloss Hugenpoet Location: Jagdhaus Schellenberg Über 200 restaurants, hotels & kulinarische adressen fÜr sie ausGeWÄhlt 8,90 € | www.ueberblick.de IM HANDEL oder portofrei unter www.ueberblick.de MEDIEN

coolibri Magazine 2020

coolibri Magazine 2019

coolibri Magazine 2018

coolibri Magazine 2017

edition coolibri

Ruhrgebeef No. 8 - Leseprobe
Ruhrgebeef No7 - Leseprobe
Ruhrgebeef No6 - Leseprobe
Backmagazin
Ruhrgebeef No5 - Leseprobe
Ruhrgebeef No4 - Leseprobe
Leseprobe: Ruhrgebeef - Vol 2
Landtagswahl NRW 2017
coolibri Campus NO 02